Jump to content

UnzUnzUnzSbarabaraUnz

Membri
  • Content Count

    72
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutrale

About UnzUnzUnzSbarabaraUnz

  • Rank
    Pelapatate
  1. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Playoff - Risultati delle FINALI

    U.C.Diamoli Julio Sergio Antonini De Silvestri Kolarov Biabiany Hamsik Zanetti J © Ferreira Pinto Pazzini Lavezzi Tiribocchi Panchina: Sorrentino Cassani Yepes Palobo Lanzafae Maccarone Jeda
  2. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Playoff - Risultati SEMIFINALI - RITORNO

    U.C. Diamoli 11Julio Sergio 3Cassani 7De Silvestri 4Lucio 9Hamsik 10Biabiany 1Palombo © 2Ferreira Pinto 5Lavezzi 8Pazzini 6Tiribocchi Panchina: 12Sorrentino 13Antonini 14Kolarov 15J Zanetti 16Marcolini 17Maccarone 18Acquafresca
  3. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Playoff - Risultati SEMIFINALI - ANDATA

    Julio sergio Cassani De Silvestri Antonini Hamsik Asamoah J Zanetti © Biabiany Pazzini Maccarone Lavezzi Panchina: Sorrentino Lucio Manfredini Marcolini Palombo Acquafresca Tiribocchi
  4. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Formazioni Pallone d'oro

    EDIT: ecco dove l'avevo postata...ho fatto un colpo..cmq tengo per buona quella dell altro topic.
  5. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Playoff - Risultati 1/4 di Finale - RITORNO

    U.C. Diamoli 11 Julio Sergio 1 Yepes © 3 Cassani 6 De Silvestri 4 Marcolini 10 Hamsik 8 Lanzafame 2 Asamoah 5 Lavezzi 9 Maccarone 7 Pazzini Panchina: 18 Sorrentino 17 Kolarov 16 Lucio 15 Palombo 14 Zanetti J 13 Tiribocchi 12 Acquafresca
  6. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Playoff - Risultati 1/4 di Finale - ANDATA

    U.C. Diamoli Julio Sergio Antonini Cassani Kolarov Hamsik Asamoah Biabiany Zanettti J © Pazzini Maccarone Lavezzi Panchina: Sorrentino Yepes De Silvestri Lanzafame Palombo Tiribocchi Jeda
  7. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Risultati Wild-cards - RITORNO

    U.C Diamoli 11 JULIO SERGIO 5 ANTONINI 4 CASSANI 2 YEPES 9 BIABIANY 6 FERREIRA PINTO 10 HAMSIK 1 PALOMBO © 3 MACCARONE 8 PAZZINI 7 TIRIBOCCHI Panchina: 12 Sorrentino 18 Kolarov 13 Manfredini 14 Asamoah 15 Lanzafame 17 Suazo 16 Lavezzi
  8. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Risultati Wild-cards - ANDATA

    Sorrentino Cassani Yepes Antonini Hamsik Palombo © Biabiany Lanzafame Pazzini Maccarone Lavezzi Panchina: Julio Sergio Lucio Kolarov Ferreira Pinto Asamoah Tiribocchi Suazo
  9. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Formazioni 28a ed ULTIMA giornata

    U.C. Diamoli Julio Sergio Lucio Kolarov Antonini Hamsik J Zanetti © Ferreira Pinto Biabiany Maccarone Pazzini Suazo Panchina: Sorrentino Cassani Yepes Asamoah Palombo Lavezzi Tiribocchi
  10. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Lista Infortunati

    se possibile metto marcolini infortunato e al suo posto prendo lazzari. per stasera non metto nessuno dei due così non ci son problemi.
  11. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Risultati 27a e PENULTIMA giornata

    Sorrentino Yepes © Kolarov Lucio Hamsik Marcolini Biabiany Asamoah Maccarone Pazzini Jeda Panchina: Julio Sergio Cassani Manfredini Palombo Lanzafame Lavezzi Suazo
  12. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Risultati 26a e TERZULTIMA giornata

    Frey Thiago silva mantovani balzaretti galloppa perrotta pizarro palladino milito © eto'o toni Gillet juan masiello mariga donati pandev bojinov
  13. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Risultati 26a e TERZULTIMA giornata

    julio sergio kolarov cassani lucio biabiany hamsik palombo © lanzafame suazo pazzini tiribocchi panchina sorrentino yepes manfredini ferreira pinto zanetti j lavezzi jeda
  14. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Risultati 25a giornata

    uc diamoli sorrentino kolarov cassani lucio hamsik palombo © biabiany zanetti j maccarone tiribocchi pazzini panchina julio sergio manfredini de silvestri asamoah suazo lavezzi
  15. UnzUnzUnzSbarabaraUnz

    Lista Infortunati

    Fuori Acquafresca infortunato. Prendo come sostituto Matri (se il programma me lo condede di nuovo) oppure Suazo.
×