Jump to content
Sign in to follow this  
lukeduke

Playoff - Risultati 1/4 di Finale - ANDATA

Recommended Posts

ANDATA QUARTI DI FINALE

 

Postate qui le formazioni relative all' andata dei Quarti di Finale

Ricordatevi di utilizzare un modulo consentito dal regolamento e di indicare il vostro capitano.

Il termine ultimo e improrogabile per comunicare o modificare la formazione è fissato alle ore 17.30 di Sabato 10 Aprile, dopodichè questo thread verrà chiuso e non verranno accettate formazioni comunicate in ritardo (max 15 min. di ritardo).

Nell'eventualità in cui il thread non dovesse essere chiuso, farà fede l'ora indicata nel vostro post.

 

 

Queste le partite:

 

UCD Sunyesnese - FC Battle4ever - 3 a 3

MilanDoc - Equipo do Mariachi - 4 a 4

Germano United - Gattastro FC - 1 a 1

U.C. Diamoli - Atletico Mosconi - 1 a 2

 

 

DETTAGLIO

 

http://www.globalrenting.it/lips/IsleOfTor...p;Invia=++Vai++

Edited by lukeduke

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Mosconi

All Paolino

 

1 CURCI Gianluca

2 ZAMBROTTA Gianluca

3 BURDISSO Nicolas Andres

4 BALZARETTI Federico

5 CANINI Michele

6 ZANETTI Javier

7 PIZARRO David Cortes

8 STANKOVIC Dejan

9 VUCINIC Mirko

10 DI NATALE Antonio CAPITANO

11 PAZZINI Giampaolo

 

12 MIRANTE Antonio

13 ZAPATA Cristian

14 TALAMONTI Jose Leonardo

15 INLER Gokhan

16 FLAMINI Mathieu

17 CASSANO Antonio

18 MACCARONE Massimo

Share this post


Link to post
Share on other sites

GILLET

 

THIAGO SILVA

BALZARETTI

MASIELLO A

 

PALLADINO

GALLOPPA

PERROTTA

PIZARRO

 

MILITO ©

ETO'O

TONI

 

FREY

MEXES

MANTOVANI

MARIGA

VARGAS

BOJINOV

PANDEV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ho gli uomini contati e la panchina corta per questa difficile trasferta, speriamo giochino tutti i titolari ;)

 

Fantallenatore: battle84

Squadra: FC Battle4ever

Modulo: 4-3-3

 

1= Julio Cesar

2= Kjaer

3= Felipe

4= Paci

5= Zambrotta

6= Cossu

7= Pastore

8= Sculli

9= Miccoli

10= Barreto

11= Di Natale -> Capitano

 

 

Panchina: Handanovic,Castellini,Pasqual,Mannini,Matuzalem,Rocchi,Floro Flores

Share this post


Link to post
Share on other sites

Germano United

 

P 8672 GILLET Jean-Francois (Bari)

D 12316 CAPUANO Ciro (Catania)

D 12544 MAICON Douglas (Inter)

D 1224 SAMUEL Walter Adrian (Inter)

D 116041 THIAGO SILVA Emiliano (Milan)

D 15279 ZUNIGA Juan Camilo (Napoli)

C 12319 MANNINI Daniele (Sampdoria)

C 4304 PALOMBO Angelo (Sampdoria)

A 104 DEL PIERO Alessandro (Juventus)

A 64612 ETO'O Samuel (Inter)

A 11592 RONALDINHO Ronaldo Roberto (Milan) CAPITANO

 

P 12825 JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter)

D 10992 BIAVA Giuseppe (Lazio)

D 3535 MEXES Philippe (Roma)

C 604 MARCOLINI Michele (Chievo)

C 4785 KHARJA Houssine (Genoa)

A 14497 CAVANI Edinson Roberto Gomez (Palermo)

A 4182 AMAURI Carvalho (Juventus)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ho gli uomini contati e la panchina corta per questa difficile trasferta, speriamo giochino tutti i titolari :closedeyes:

Se vuoi vengo io a giocare in casa tua così è meno difficile, ho il campo impraticabile :D

Luke sei pregato di invertire la partita :biggrin2:

 

UCD SUNYESNESE

 

Handanovic

Yepes

Manfredini

Kolarov

Portanova

Galloppa

Sneijder

Pastore ©

Floccari

Milito

Sanchez

 

Muslera

Natali

Bocchetti

Mesto

Baronio

Crespo

Meggiorini

Edited by zemaria

Share this post


Link to post
Share on other sites

Isle of Tortuga - 1/4 di finale - Andata - 10/11 Aprile

Formazione: Equipo Do Mariachi

 

MODULO 3-5-2

 

Ruolo Cod. Calciatore (Squadra)

P 14067 JULIO SERGIO Bertagnoli (Roma)

 

D 793 LUCARELLI Alessandro (Parma)

D 9437 MANTOVANI Andrea (Chievo)

D 116673 ZACCARDO Christian (Parma)

 

C 15674 ASAMOAH Kwadwo (Udinese)

C 4322 DE ROSSI Daniele (Roma)

C 15248 JOVETIC Stevan (Fiorentina)(Capitano)

C 800 PERROTTA Simone (Roma)

C 1632 RICCHIUTI Adrian (Catania)

 

A 2921 BORRIELLO Marco (Milan)

A 60580 TONI Luca (Roma)

 

PANCHINA

P 1038 AMELIA Marco (Genoa)

D 116171 SPOLLI Nicolas Federico (Catania)

D 12850 PERTICONE Romano (Livorno)

C 116172 RIVAS Emanuel Bonito (Bari)

C 14959 MARIGA McDonald (Inter)

A 4101 FLORO FLORES Antonio (Udinese)

 

In bocca al lupo a tutti!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×