Jump to content
Sign in to follow this  
lukeduke

Coppa Isle - Risultati 1/4 di Finale - ANDATA

Recommended Posts

ANDATA QUARTI DI FINALE

 

Postate qui le formazioni relative all' andata dei Quarti di Finale

Ricordatevi di utilizzare un modulo consentito dal regolamento e di indicare il vostro capitano.

Il termine ultimo e improrogabile per comunicare o modificare la formazione è fissato alle ore 17.30 di Sabato 10 Aprile, dopodichè questo thread verrà chiuso e non verranno accettate formazioni comunicate in ritardo (max 15 min. di ritardo).

Nell'eventualità in cui il thread non dovesse essere chiuso, farà fede l'ora indicata nel vostro post.

 

 

Queste le partite:

 

FerJuventus - Jackal's Team - 0 a 2

Juvenbilly - LaSupremaziaFumata - 1 a 1

La Longobarda - juveforever78 - 1 a 0

Tiger - La Grande Armata - 2 a 1

 

 

DETTAGLIO

 

http://www.globalrenting.it/lips/IsleOfTor...p;Invia=++Vai++

Edited by lukeduke

Share this post


Link to post
Share on other sites

LA LONGOBARDA

 

All.: Jimmy "il Fenomeno"

MOD: 3-4-3

 

port.: FREY (Fiorentina)

 

dif.: SANTON (Inter)

PASQUAL (Fiorentina)

GROSSO (Juve)

 

cent.: CAMBIASSO (Inter)

COSSU (Cagliari)

MONTOLIVO (Fiorentina)

SISSOKO (Juve)

 

att.: MASCARA (Catania)

BARRETO (Bari)

PADEV (Inter)

 

ris.: MOTTA (Roma)

JANKULOVSKI (Milan)

MELO (Juve)

MARCHISIO (Juve)

TAVANO (Livorno)

IAQUINTA (Juve)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jackal's Team

Allenatore/presidente: Jackal

Modulo:

 

Titolari 3 - 4 - 3

 

P) 11 Consigli

D) 8 Lichtsteiner

D) 7 Riise

D) 4 Zaccardo

C) 10 Sissoko

C) 1 Cambiasso ©

C) 5 Pirlo

C) 2 De Rossi

A) 9 Lucarelli C.

A) 6 Pellissier

A) 3 Mascara

 

 

Panchina

 

14 Muslera

13 Zunica

18 Grosso

12 Padoin

17 Foggia

15 Quagliarella

16 Huntelaar

Share this post


Link to post
Share on other sites

Juvenbilly

 

T 12691 SIRIGU Salvatore (Palermo)

 

T 10188 ANTONINI Luca (Milan)

T 12909 DE SILVESTRI Lorenzo (Fiorentina)

T 1137 ZENONI Damiano (Parma)

 

T 14489 BIAGIANTI Marco (Catania) Capitano

T 9458 PALLADINO Raffaele (Genoa)

T 1089 ROSSI Marco (Genoa)

T 996 VERGASSOLA Simone (Siena)

 

T 10183 ADAILTON Martins Bolzan (Bologna)

T 15491 LARRONDO Marcelo Alejandro (Siena)

T 169 LUCARELLI Cristiano (Livorno)

 

R 14134 RUBINHO Rubens Fernando Moedim (Livorno)

R 10889 CASSANI Mattia (Palermo)

R 1138 ZAURI Luciano (Sampdoria)

R 4167 DONADEL Marco (Fiorentina)

R 61527 DONATI Massimo (Bari)

R 2916 ROCCHI Tommaso (Lazio)

R 745 TIRIBOCCHI Simone (Atalanta)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 6 Guests (See full list)

    There are no registered users currently online

×