Jump to content
Sign in to follow this  
lukeduke

Playoff - Risultati 1/4 di Finale - RITORNO

Recommended Posts

RITORNO QUARTI DI FINALE

 

Postate qui le formazioni relative al Ritorno dei Quarti di Finale

Ricordatevi di utilizzare un modulo consentito dal regolamento e di indicare il vostro capitano.

Il termine ultimo e improrogabile per comunicare o modificare la formazione è fissato alle ore 20.15 di Venerdì 16 Aprile, dopodichè questo thread verrà chiuso e non verranno accettate formazioni comunicate in ritardo (max 15 min. di ritardo).

Nell'eventualità in cui il thread non dovesse essere chiuso, farà fede l'ora indicata nel vostro post.

 

IMPORTANTE: RICORDATEVI DI INDICARE LA SEQUENZA DEI RIGORISTI

 

 

Queste le partite:

 

FC Battle4ever - UCD Sunyesnese - 4 a 0 (and. 3 a 3)

Equipo do Mariachi - MilanDoc - 3 a 0 (and. 4 a 4)

Gattastro FC - Germano United - 1 a 3 (and. 1 a 1)

Atletico Mosconi - U.C. Diamoli - 4 a 5 (and. 2 a 1)

 

 

In grassetto le squadre che passano in semifinale

le altre possono continuare a concorrere per il Pallone d' Oro

 

DETTAGLIO

 

http://www.globalrenting.it/lips/IsleOfTor...p;Invia=++Vai++

Edited by lukeduke

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Mosconi

All Paolino

 

1 MIRANTE Antonio

2 ZAMBROTTA Gianluca

3 BURDISSO Nicolas Andres

4 BALZARETTI Federico

5 MARCHIONNI Marco

6 ZANETTI Javier

7 PIZARRO David Cortes

8 STANKOVIC Dejan

9 VUCINIC Mirko

10 DI NATALE Antonio CAPITANO

11 PAZZINI Giampaolo

 

12 CONSIGLI Andrea

13 ZAPATA Cristian

14 TALAMONTI Jose Leonardo

15 FLAMINI Mathieu

16 INLER Gokhan

17 CASSANO Antonio

18 MACCARONE Massimo

 

rigoristi:

1 DI NATALE Antonio 2 ZANETTI Javier 3 VUCINIC Mirko 4 PIZARRO David Cortes 5 BALZARETTI Federico 6 ZAMBROTTA Gianluca 7 BURDISSO Nicolas Andres 8 MIRANTE Antonio 9 PAZZINI Giampaolo 10MARCHIONNI Marco 11 STANKOVIC Dejan

Share this post


Link to post
Share on other sites

U.C. Diamoli

 

11 Julio Sergio

 

1 Yepes ©

3 Cassani

6 De Silvestri

 

4 Marcolini

10 Hamsik

8 Lanzafame

2 Asamoah

 

5 Lavezzi

9 Maccarone

7 Pazzini

 

Panchina:

18 Sorrentino

17 Kolarov

16 Lucio

15 Palombo

14 Zanetti J

13 Tiribocchi

12 Acquafresca

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fantallenatore: battle84

Squadra: FC Battle4ever

Modulo: 3-4-3

 

1= Julio Cesar 11

2= Kjaer 9

3= Felipe 10

4= Paci 7

5= Marchionni 8

6= Cossu 3

7= Pastore 4

8= Sculli 5

9= Miccoli 2

10= Barreto 6

11= Di Natale -> Capitano 1

 

 

Panchina: 13 Handanovic,12 Castellini,15 Pasqual,16 Mannini,14 Rocchi, 17 Floro Flores

Share this post


Link to post
Share on other sites

11 FREY

 

10 JUAN

9 BALZARETTI

7 SAMUEL

 

4 VARGAS

6 PALLADINO

8 PERROTTA

3 PIZARRO

 

2 MILITO

1 TONI (Capitano)

5 ETO'O

 

13 GILLET

12 THIAGO SILVA 5

15 MANTOVANI

14 THIAGO MOTTA

16 GALLOPPA

18 BOJINOV

17 PANDEV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Isle of Tortuga - 1/4 di Finale - ritorno - 16-17-18 aprile

 

Formazione: Equipo Do Mariachi

 

MODULO 3-4-3

 

Ruolo Cod. Calciatore (Squadra)

P 14067 JULIO SERGIO Bertagnoli (Roma)(R11)

 

D 793 LUCARELLI Alessandro (Parma)(R7)

D 9437 MANTOVANI Andrea (Chievo)(R8)

D 116673 ZACCARDO Christian (Parma)(R4)

 

C 15674 ASAMOAH Kwadwo (Udinese)(R12)

C 4322 DE ROSSI Daniele (Roma)(R2)

C 15248 JOVETIC Stevan (Fiorentina)(Capitano)(R1)

C 1632 RICCHIUTI Adrian (Catania)(R5)

 

A 2921 BORRIELLO Marco (Milan)(R13)

A 1838 PELLISSIER Sergio (Chievo)(R15)

A 60580 TONI Luca (Roma)(R6)

 

PANCHINA

P 1038 AMELIA Marco (Genoa)(R18)

D 116171 SPOLLI Nicolas Federico (Catania)(R14)

D 12850 PERTICONE Romano (Livorno)(R17)

C 800 PERROTTA Simone (Roma)(R3)

C 116172 RIVAS Emanuel Bonito (Bari)(R9)

A 4101 FLORO FLORES Antonio (Udinese)(R16)

A 14577 MARTINEZ Jorge (Catania)(R10)

 

 

In bocca al lupo a tutti!

Share this post


Link to post
Share on other sites

UCD SUNYESNESE

 

9- Handanovic

1- Yepes

11- Kolarov

10- Portanova

8- Galloppa

7- Mesto

2- Pastore

3- Sneijder ©

6- Floccari

4- Milito

5- Sanchez

 

15- Muslera

13- Bocchetti

14- Manfredini

17- Baronio

18- Malachin :biggrin2:

12- Crespo

16- Meggiorini

Share this post


Link to post
Share on other sites

Germano United

 

P 12825 JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter) (R15)

D 12544 MAICON Douglas (Inter) (R9)

D 1224 SAMUEL Walter Adrian (Inter) (R12)

D 116041 THIAGO SILVA Emiliano (Milan) (R5)

C 12722 GUARENTE Tiberio (Atalanta) (R4)

C 604 MARCOLINI Michele (Chievo) (R16)

C 11590 MOTTA Thiago (Inter) (R2)

C 4304 PALOMBO Angelo (Sampdoria) (R3)

A 104 DEL PIERO Alessandro (Juventus) (R13)

A 64612 ETO'O Samuel (Inter) (R6)

A 11592 RONALDINHO Ronaldo Roberto (Milan) (R1) CAPITANO

 

P 8672 GILLET Jean-Francois (Bari) (R11)

D 12316 CAPUANO Ciro (Catania) (R8)

D 3535 MEXES Philippe (Roma) (R7)

C 12319 MANNINI Daniele (Sampdoria) (R14)

C 116045 ELISEU Pereira dos Santos ({SERIE MINORE}) (R10)

A 14497 CAVANI Edinson Roberto Gomez (Palermo) (R17)

A 4182 AMAURI Carvalho (Juventus) (R18)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 107 Guests (See full list)

    There are no registered users currently online

×