Jump to content
Sign in to follow this  
lukeduke

Playoff - Risultati SEMIFINALI - RITORNO

Recommended Posts

RITORNO SEMIFINALI

 

Postate qui le formazioni relative al Ritorno delle semifinali

Ricordatevi di utilizzare un modulo consentito dal regolamento e di indicare il vostro capitano.

Il termine ultimo e improrogabile per comunicare o modificare la formazione è fissato alle ore 17.30 di Sabato 1 Maggio, dopodichè questo thread verrà chiuso e non verranno accettate formazioni comunicate in ritardo (max 15 min. di ritardo).

Nell'eventualità in cui il thread non dovesse essere chiuso, farà fede l'ora indicata nel vostro post.

 

IMPORTANTE: RICORDATEVI DI INDICARE LA SEQUENZA DEI RIGORISTI

 

 

Queste le partite:

 

FC Battle4ever - Equipo do Mariachi - 3 a 0 - (and. 1 a 1)

Germano United - U.C. Diamoli - 5 a 2 (T.Reg. 3 a 1 / T.Supp. 2 a 1) - (and. 1 a 3)

 

In grassetto le squadre che accedono alla finalissima

le altre giocheranno la finalina 3°/4° posto

 

DETTAGLIO

 

http://www.globalrenting.it/lips/IsleOfTor...p;Invia=++Vai++

Edited by lukeduke

Share this post


Link to post
Share on other sites

U.C. Diamoli

 

11Julio Sergio

 

3Cassani

7De Silvestri

4Lucio

 

9Hamsik

10Biabiany

1Palombo ©

2Ferreira Pinto

 

5Lavezzi

8Pazzini

6Tiribocchi

 

Panchina:

12Sorrentino

13Antonini

14Kolarov

15J Zanetti

16Marcolini

17Maccarone

18Acquafresca

Share this post


Link to post
Share on other sites

Isle of Tortuga - Semifinale - ritorno - 1/2 Maggio

 

Formazione: Equipo Do Mariachi

 

MODULO 3-4-3

 

Ruolo Cod. Calciatore (Squadra)

P 14067 JULIO SERGIO Bertagnoli (Roma)(R11)

 

D 793 LUCARELLI Alessandro (Parma)(R16)

D 9437 MANTOVANI Andrea (Chievo)(R8)

D 116171 SPOLLI Nicolas Federico (Catania)(R15)

 

C 15674 ASAMOAH Kwadwo (Udinese)(R9)

C 4322 DE ROSSI Daniele (Roma)(R4)

C 15248 JOVETIC Stevan (Fiorentina)(Capitano)(R1)

C 800 PERROTTA Simone (Roma)(R5)

 

A 2921 BORRIELLO Marco (Milan)(R2)

A 1838 PELLISSIER Sergio (Chievo)(R12)

A 60580 TONI Luca (Roma)(R6)

 

PANCHINA

P 931 SCARPI Alessio (Genoa)(R14)

D 12850 PERTICONE Romano (Livorno)(R18)

D 116673 ZACCARDO Christian (Parma)(R10)

C 116172 RIVAS Emanuel Bonito (Bari)(R13)

C 14959 MARIGA McDonald (Inter)(R3)

A 14577 MARTINEZ Jorge (Catania)(R7)

A 4101 FLORO FLORES Antonio (Udinese)(R17)

 

 

In bocca al lupo a tutti!

Share this post


Link to post
Share on other sites

comunicata via mailda chris

 

Germano United

 

T 12825 JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter) (R14)

T 12316 CAPUANO Ciro (Catania) (R13)

T 12544 MAICON Douglas (Inter) (R5)

T 1224 SAMUEL Walter Adrian (Inter) (R12)

T 116041 THIAGO SILVA Emiliano (Milan) (R10)

T 12722 GUARENTE Tiberio (Atalanta) (R4)

T 604 MARCOLINI Michele (Chievo) (R9)

T 4304 PALOMBO Angelo (Sampdoria) (R3)

T 104 DEL PIERO Alessandro (Juventus) (R7)

T 64612 ETO'O Samuel (Inter) (R2)

T 11592 RONALDINHO Ronaldo Roberto (Milan) (R1) cap.

R 8672 GILLET Jean-Francois (Bari) (R15)

R 15279 ZUNIGA Juan Camilo (Napoli) (R11)

R 1715 GAMBERINI Alessandro (Fiorentina) (R17)

R 11590 MOTTA Thiago (Inter) (R6)

R 12319 MANNINI Daniele (Sampdoria) (R8)

R 14497 CAVANI Edinson Roberto Gomez (Palermo) (R16)

R 716 DI VAIO Marco (Bologna) (R18)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fantallenatore: battle84

Squadra: FC Battle4ever

Modulo: 3-4-3

 

1= Julio Cesar 11

2= Kjaer 4

3= Castellini 10

4= Zambrotta 9

5= Mannini 7

6= Maggio 6

7= Pastore 3

8= Sculli 5

9= Miccoli -> Capitano 2

10= Barreto 8

11= Di Natale 1

 

 

Panchina: 13 Handanovic, 16 Siviglia, 17 Pasqual, 12 Marchionni, 18 Matuzalem, 14 Floro Flores, 15 Rocchi

 

 

fiuuu pensavo di non farcela a metterne in campo 11 tra infortuni e squalifiche!! in bocca al lupo luke! :biggrin2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 78 Guests (See full list)

    There are no registered users currently online

×