Jump to content
lukeduke

RISULTATI Wildcards - ANDATA

Recommended Posts

WILDCARDS - ANDATA

 

Ecooci giunti alle fase finali della competizione:

Postate qui le formazioni relative all'andata delle Wildcards.

Ricordatevi di utilizzare un modulo consentito dal regolamento e di indicare il vostro capitano.

Il termine ultimo e improrogabile per comunicare o modificare la formazione è fissato alle ore 14:00 di Sabato 11 Aprile,

dopodichè questo thread verrà chiuso e non verranno accettate formazioni comunicate in ritardo (max 15 min. di ritardo).

Nell'eventualità in cui il thread non dovesse essere chiuso, farà fede l'ora indicata nel vostro post.

 

 

Queste le partite:

Gattastro FC - La Grande Armata - 1 a 0

JuveStabia - Pinnegialle - 1 a 2

Borgopollo FC - Jackal's Team - 0 a 6

[email protected] - FC Battle4ever - 2 a 0

Tiger - juveforever78 - 2 a 1

Equipo do Mariachi - Real Milanyk - 3 a 1

 

 

DETTAGLIO

 

Ris1w01.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1w02.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1w03.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1w04.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1w05.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1w06.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Edited by lukeduke

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jackal's Team

Allenatore: Jackal

Modulo 3 - 4 - 3

 

 

Titolari

 

Handanovic

Jankulovski

Zambrotta

Felipe

Pirlo

Cambiasso ©

Thiago motta

Padoin

Pazzini

Cassano

Pandev

 

 

Panchina

 

Muslera

Zunica

Zapata

Flamini

Ledesma

Totti

Cavani

Share this post


Link to post
Share on other sites

JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter)

MANFREDINI Thomas (Atalanta)

CANNAVARO Paolo (Napoli)

LEGROTTAGLIE Nicola (Juventus)

AMBROSINI Massimo (Milan)

MARCOLINI Michele (Chievo)

PALOMBO Angelo (Sampdoria)

CASERTA Fabio (Lecce)

DI VAIO Marco (Bologna)

GILARDINO Alberto (Fiorentina)

MASCARA Giuseppe (Catania) CAPITANO

 

Panchina:

FREY Sebastien (Fiorentina)

MATERAZZI Marco (Inter)

GARICS Gyorgy (Atalanta)

AQUILANI Alberto (Roma)

ITALIANO Vincenzo (Chievo)

BIANCHI Rolando (Torino)

CASTILLO Jose Ignacio (Lecce)

 

Spettatori:

STORARI Marco (Fiorentina)

MAXWELL Cabelino Andrade (Inter)

STENDARDO Guglielmo (Lecce)

TALAMONTI Jose Leonardo (Atalanta)

DELVECCHIO Gennaro (Sampdoria)

GARGANO Walter Alejandro (Napoli)

TIRIBOCCHI Simone (Lecce)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fantallenatore: battle84

Squadra: FC Battle4ever

Modulo: 3-4-3

 

1= Toldo

2= Manfredini

3= Cordoba

4= Stovini

5= Cossu

6= Brienza

7= Marcolini

8= Cozza -> capitano

9= Tiribocchi

10= Marazzina

11= Rocchi

 

Panchina: Handanovic,Zapata,Siviglia, Sammarco,Ledesma,Pellissier,Morimoto

Share this post


Link to post
Share on other sites

Frey

 

Bellini

Zuniga

Gamberini

 

Cambiasso (capitanissimo)

Stankovic

Conti

Padoin

 

Del Piero

Mascara

Maccarone

 

Storari

Zambrotta

Carrozzieri

Melo

Zanetti J

Lavezzi

Denis (se segni ti ammazzo)

Edited by Miciastro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Isle of Tortuga - andata wildcards - 11 Aprile

 

Formazione: Equipo Do Mariachi

 

MODULO 3-4-3

 

Ruolo Cod. Calciatore (Squadra)

P 12313 CONSIGLI Andrea (Atalanta)

 

D 10992 BIAVA Giuseppe (Genoa)

D 15650 SANTON Davide (Inter)

D 951 STOVINI Lorenzo (Catania)

 

C 2260 BECKHAM David (Milan)(Capitano)

12978 FOGGIA Pasquale (Lazio)

C 12830 HAMSIK Marek (Napoli)

C 12703 SIMPLICIO Fabio Henrique (Palermo)

 

A 4101 FLORO FLORES Antonio (Udinese)

A 1807 IAQUINTA Vincenzo (Juventus)

A 12905 LAVEZZI Ezequiel Ivan (Napoli)

 

PANCHINA

P 1038 AMELIA Marco (Palermo)

D 15271 KJAER Simon (Palermo)

D 1524 BELLINI Gian Paolo (Atalanta)

C 429 LIVERANI Fabio (Palermo)

C 1237 PIZARRO David (Roma)

A 4323 PEPE Simone (Udinese)

A 14038 PAOLUCCI Michele (Catania)

 

 

In bocca al lupo a tutti!

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-4-3

 

portiere

Buffon

 

 

Difensori:

 

Siviglia (Laz)

Gamberini (Fio)

Ferrari (Gen)

 

Centrocampisti:

 

 

Zanetti J. (Int)

Blasi (Nap)

Seedorf (Mil)

Marchisio (Juv)

 

Attaccanti:

 

DeL Piero capitano

Zarate (Laz)

Trezeguet (Juv)

 

riserve

Manninger

Shevchenko (Mil)

Matuzalem (Laz)

Franceschini (Sam)

Mellberg (Juv)

zauri

Poulsen (Juv)

 

Tribuna

Grygera (Juv)

Salihamidzic (Juv)

Mirante (Sam)

Amauri (Juv)

Juan (Rom)

De Ceglie (Juv)

Milito (Gen)

Edited by Cescoo78

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gio' - La grande Armata

 

Dida - Milan

 

Maldini - Milan

Panucci - Roma

Senderos - Milan

 

Giovinco - Juventus

Conti - Cagliari

Montolivo - Fiorentina

Kaka' - Milan

 

Pato - Milan cap

Baptista - Roma

Quagliarella - Udinese

 

Riserve

 

Antonioli - Bologna

 

Antonini - Milan

Castellini - Bologna

 

Volpi - Bologna

Melo - Fiorentina

 

Ronaldinho - Milan

Floccari - Atalanta

Share this post


Link to post
Share on other sites

(ho editato la mia formazione togliendo samuel dai titolari, sostituendolo con bellini che era il primo in panca e mettendo carrozzieri in panca, giusto per avere un panchinaro in più a disposizione in difesa. se l'edit viene considerato tardivo visto che erano le 14.15 e quindi non le 14, nessun problema. :E )

Edited by Miciastro

Share this post


Link to post
Share on other sites

castellazzi

chiellini cap

portanova

campagnaro--> CEDUTO PER BIAVA

camoranesi

doni

hamsyk

nedved

iaquinta

maccarone--> CEDUTO PER CAVANI

miccoli

 

mirante

molinaro

bovo

rosina

simplicio

trezeguet

pandev

Edited by lukeduke

Share this post


Link to post
Share on other sites

1a VOLTA NON POSTATA QUINDI CONFERMATA:

 

NAPOLIMANIA

JUVESTABIA

 

rubinho

chivu

riise

lichsteiner

jovetiv

stankovic

muntari

brienza

ibra CAPITANO

inzaghi

zalayeta

 

sereni

santacroce

tonetto

rinaudo

datolo

denis

vucinic

 

Er Tigre - Tiger

 

Modulo: 4-3-3

 

1. small_palermo.gif Amelia Marco

 

2. small_napoli.gif Cannavaro Paolo

3. small_roma.gif Riise John Arne

4. small_roma.gif Cicinho Joao de Cezare

 

5. small_roma.gif Menez Jeremy

6. small_lazio.gif Foggia Pasquale

7. small_inter.gif Muntari Sulley

8. small_milan.gif Beckham David

 

9. small_inter.gif Balotelli Mario

10. small_inter.gif Ibrahimovic Zlatan --> Capitano

11. small_cagliari.gif Jeda Capucho Neves

 

Panchina:

 

P small_palermo.gif Ujkani Samir

D small_juventus.gif Grygera Zdenek

D small_roma.gif Juan Silveira Dos Santos

C small_inter.gif Mancini Amantino

C small_juventus.gif Giovinco Sebastian

A small_lazio.gif Zarate Mauro Matias

A small_roma.gif Baptista Julio Cesar

 

 

3a VOLTA NON POSTATA QUINDI perderà a tavolino il confronto capitani, non otterrà i punti del fattore campo nè quelli dell'eventuale vittoria o pareggio:

 

nyk

 

nyk - Real Milanyk

 

modulo 3-4-3

 

 

Doni

 

Jankulovsky

Felipe

Stendardo

 

Pirlo

Blasi

Liverani

Seedorf

 

Gilardino

Pato

Cassano (cap)

 

Curci

Terlizzi

Zauri

Nocerino

Cigarini

Budan

Sanchez

 

ENNESIMA VOLTA NON POSTATA QUINDI perderà a tavolino il confronto capitani, non otterrà i punti del fattore campo nè quelli dell'eventuale vittoria o pareggio più 3 punti di penalizzazione:

 

BORGOPOLLO FC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×