Jump to content
Sign in to follow this  
lukeduke

RISULTATI Quarti di Finale - ANDATA

Recommended Posts

QUARTI DI FINALE - ANDATA

 

Le fase finali della competizione continuano:

Postate qui le formazioni relative all'andata dei Quarti di Finale.

Ricordatevi di utilizzare un modulo consentito dal regolamento e di indicare il vostro capitano.

Il termine ultimo e improrogabile per comunicare o modificare la formazione è fissato alle ore 17:00 di Sabato 25 Aprile,

dopodichè questo thread verrà chiuso e non verranno accettate formazioni comunicate in ritardo (max 15 min. di ritardo).

Nell'eventualità in cui il thread non dovesse essere chiuso, farà fede l'ora indicata nel vostro post.

 

 

Queste le partite:

Gattastro FC - MilanDoc - 2 a 3

JuveStabia - Jackal's Team - 1 a 1

[email protected] - Tiger - 4 a 0

Equipo do Mariachi - JuventusStabia - 1 a 0

 

 

DETTAGLIO

 

Ris1q01.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1q02.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1q03.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ris1q04.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Edited by lukeduke

Share this post


Link to post
Share on other sites

juventusstabia

 

arthur

stankevicus

vargas

criscito

doni

rosina

camoranesi

sculli

miccoli

pellissier cap

balotelli

 

doni

portanova

balzaretti

nedved

marchionni

jeda

maccarone

Edited by pinnegialle

Share this post


Link to post
Share on other sites

JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter)

MANFREDINI Thomas (Atalanta)

CANNAVARO Paolo (Napoli)

LEGROTTAGLIE Nicola (Juventus)

AMBROSINI Massimo (Milan)

MARCOLINI Michele (Chievo)

PALOMBO Angelo (Sampdoria)

CASERTA Fabio (Lecce)

DI VAIO Marco (Bologna)

GILARDINO Alberto (Fiorentina)

MASCARA Giuseppe (Catania) CAPITANO

 

Panchina:

FREY Sebastien (Fiorentina)

MATERAZZI Marco (Inter)

GARICS Gyorgy (Atalanta)

AQUILANI Alberto (Roma)

ITALIANO Vincenzo (Chievo)

BIANCHI Rolando (Torino)

CASTILLO Jose Ignacio (Lecce)

 

Spettatori:

STORARI Marco (Fiorentina)

MAXWELL Cabelino Andrade (Inter)

STENDARDO Guglielmo (Lecce)

TALAMONTI Jose Leonardo (Atalanta)

DELVECCHIO Gennaro (Sampdoria)

GARGANO Walter Alejandro (Napoli)

TIRIBOCCHI Simone (Lecce)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Er Tigre - Tiger

 

Modulo: 4-3-3

 

1. small_palermo.gif Amelia Marco

 

2. small_inter.gif Maxwell Cabelino Andrade

3. small_roma.gif Riise John Arne

4. small_juventus.gif Grygera Zdenek

5. small_fiorentina.gif Vargas Juan

 

6. small_milan.gif Beckham David

7. small_inter.gif Muntari Sulley

8. small_lazio.gif Foggia Pasquale

 

9. small_inter.gif Balotelli Mario

10. small_inter.gif Ibrahimovic Zlatan --> Capitano

11. small_lazio.gif Zarate Mauro Matias

 

Panchina:

 

P small_palermo.gif Ujkani Samir

D small_napoli.gif Cannavaro Paolo

D small_roma.gif Cicinho Joao de Cezare

C small_palermo.gif Bresciano Mark

C small_juventus.gif Giovinco Sebastian

A small_cagliari.gif Jeda Capucho Neves

A small_roma.gif Baptista Julio Cesar

Edited by Er Tigre

Share this post


Link to post
Share on other sites

Isle of Tortuga - Serie A - andata quarti di finale - 25/26 Aprile

 

Formazione: Equipo Do Mariachi

 

MODULO 3-4-3

 

Ruolo Cod. Calciatore (Squadra)

P 12313 CONSIGLI Andrea (Atalanta)

 

D 15271 KJAER Simon (Palermo)

D 1224 SAMUEL Walter Adrian (Inter)

D 15650 SANTON Davide (Inter)

 

C 2260 BECKHAM David (Milan)(Capitano)

C 4322 DE ROSSI Daniele (Roma)

12978 FOGGIA Pasquale (Lazio)

C 12703 SIMPLICIO Fabio Henrique (Palermo)

 

A 1807 IAQUINTA Vincenzo (Juventus)

A 12905 LAVEZZI Ezequiel Ivan (Napoli)

A 2916 ROCCHI Tommaso (Lazio)

 

PANCHINA

P 1038 AMELIA Marco (Palermo)

D 10992 BIAVA Giuseppe (Genoa)

D 13025 FREY Nicholas (Chievo) (R4)

C 12830 HAMSIK Marek (Napoli)

C 429 LIVERANI Fabio (Palermo)

A 4323 PEPE Simone (Udinese)

A 4101 FLORO FLORES Antonio (Udinese)

 

In bocca la lupo a tutti

Share this post


Link to post
Share on other sites

Buffon - Juventus

 

Chivu - Inter

Maldini - Milan

Contini - Napoli

 

Montolivo - Fiorentina

Ambrosini - Milan

Motta- Genoa

Kaka' - Milan cap

 

Inzaghi - Milan

Ronaldinho - Milan

Pazzini - Sampdoria

 

Riserve

 

 

Dida - Milan

 

Ferrari - Genoa

Castellini - Bologna

 

Brighi - Roma

Valdes - Atalanta

 

Floccari - Atalanta

Quagliarella - Udinese

Edited by docantonio

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jackal's Team

Allenatore: Jackal

Modulo 3 - 4 - 3

 

 

Titolari

 

Muslera

Felipe

Zambrotta

Zuniga

Pirlo

Cambiasso

Thiago motta

Ledesma ©

Totti

Cassano

Pazzini

 

 

Panchina

 

Handanovic

Zapata

Zuniga

Padoin

Flamini

Cavani

Acquafresca

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-5-2

 

Marchetti

 

Samuel

Mellberg

Gamberini

 

Cambiasso (Capitano)

Stankovic

Conti

Padoin

Zanetti J.

 

Del Piero

Lavezzi

 

Frey

Bellini

Zambrotta

Inler

Flamini

Denis

Maccarone

Share this post


Link to post
Share on other sites

3a VOLTA NON POSTATA QUINDI perderà a tavolino il confronto capitani, non otterrà i punti del fattore campo nè quelli dell'eventuale vittoria o pareggio:

 

NAPOLIMANIA

JUVESTABIA

 

rubinho

chivu

riise

lichsteiner

jovetiv

stankovic

muntari

brienza

ibra CAPITANO

inzaghi

zalayeta

 

sereni

santacroce

tonetto

rinaudo

datolo

denis

vucinic

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 135 Guests (See full list)

    There are no registered users currently online

×